Mosblech, Berndt - Los-Nr. 427

LOS: 427

Mosblech, Berndt
„Der Wind hat sich gelassen gedreht“. Illustrationen von Harm Hermann Hoffmann. Aufl. 1000 Exemplare, hier: Nr. 144, Vorzugsausgabe, mit einer vom Künstler handsign. Orig.Radierung „Sein Freund, der Wind“, (19)76. Auf der letzten Textseite von Harm Hermann Hoffmann und Berndt Mosblech handsign., dat (19)76. Literarischer Verlag Helmut Braun, Leverkusen 1976.