Mucha, Alphonse - Los-Nr. 587

LOS: 587

Mucha, Alphonse
1860 Eibenschütz/Mähren – 1939 Prag; tschech. Maler, Grafiker, Illustrator und Plakatkünstler. „Salon des Cent“. Aus Jean Louis Sponsel: „Das moderne Plakat“. 1897. Orig. Farblithografie, im Stein sign.. 21,3 x 14,2 cm, Bl. 23 x 30,5 cm. Verlag Kühtmann, Dresden. Auf Passepartout montiert.

VERKAUFT für: 120 €