Nähtisch - Los-Nr. 675

LOS: 675

Nähtisch
Deutsch, Spätbiedermeier, Mitte 19. Jh.. Mahagoni massiv und furniert, poliert. Kasten mit zwei Schubladen, die obere mit geschwungenen Seiten, aufklappbare Deckplatte. Vier geschwungene, kantige Beine unten mit Verstrebungen aus zwei ausgesägten Brettchen und gedrechseltem Stab. H 75,3 cm, L 59,2 cm, B 41,2 cm. Zustand C (Alters- und Gebrauchsspuren, mehrere kleinere Furnierfehlstellen).

VERKAUFT für: 55 €