Nowak, Willi - Los-Nr. 822

LOS: 822

Nowak, Willi
*1886 Mnisek – 1977 Prag; deut.-böhm. Maler und Lithograf, Prof.. Studium an der Prager Akad. bei Fr. Thiele, weitergebildet in München und Holland. 1929/39 Prof. an der Prager Akad.. Sieben Farblithografien. Figürliche Darstellungen. Alle handsign. Willi Nowak. Jeweils auf dünnes Passepartout montiert.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Nowak
Nowak, Willi