Nyström, Helmtrud - Los-Nr. 807

LOS: 807

Nyström, Helmtrud
*1939 Hannover, lebt und arbeitet in Lund/Schweden; schwed. Malerin und Grafikerin. Studium an der Grafikschule Forum in Malmö. „König mit Fisch“. Farbradierung, re. u. handsign. Helmtrud Nyström, dat. 1978, betit., Aufl. 105/125. 39,6 x 39,6 cm. Passepartout, vergl. R..