Öllampe - Los-Nr. 335

LOS: 335

Öllampe
19. Jh.. Zinn. Bauchiger Ölbehälter mit langer Tülle und Scharnierdeckel auf Röhrenschaft mit offenem Henkel und Tellerfuß. H 28,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Öllampe
Öllampe