Okimono - Los-Nr. 315

LOS: 315

Okimono
Hockender Mann mit einem Päonienzweig. Japan, ca. Ende 19./Anfang 20. Jh.. Unter der Basis sign.. Elfenbein, braune Patina, Gravuren, schwarz akzentuiert. H 4,2 cm.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 175 Okimono
Okimono