Paar große Pokale - Los-Nr. 109

LOS: 109

Paar große Pokale
Fritz Heckert, Petersdorf, Ende 19. Jh.. Bauchige Kuppa, konischer, gerillter Hohlfuß. Olivgrünes Glas, auf der Wandung Trinkszene in bunter Emailbemalung, Goldrand, auf dem Fuß weiße Emailpunkte. H 25 cm. Ränder partiell min. best., Goldrand stellenweise etwas berieben.