Paneel - Los-Nr. 325

LOS: 325

Paneel
China, 19. Jh.(?). Holz geschnitzt, vergoldet, Rückseite rot gestrichen. In geschweifter Kartusche ein Phönix, von Päonienranken umgeben. Außerhalb in den vier Ecken eine Fledermaus. H 69 cm, B 43 cm, T 4,2 cm. Altersbedingte kleine Bestoßungen und Altersrisse.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Paneel
Paneel