Pfeiffer, Mauritius - Los-Nr. 338

LOS: 338

Mindestgebot: 250,00

Pfeiffer, Mauritius
1887-1957; Bildhauer und Keramiker. „Narrenspiel“. Entwurf 1920. Ausführung: Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, 2. Hälfte 20. Jh., auf der Plinthe ugl. blauer Manufakturstempel, daneben bez.: Mauritius Pfeiffer, unter der Plinthe Pressmarke „schnürender Fuchs“ der Schwarzburger Werkstätten. Weiße, glänzende Glasur. H 33,5 cm.

VERKAUFT für: 260 €