Prächtiger Barockspiegel - Los-Nr. 609

LOS: 609

Mindestgebot: 400,00

Prächtiger Barockspiegel
Ca. Ende 18. Jh.. Reich verzierter Rahmen aus Holz und feinen Stuckarbeiten, orig. Vergoldung. Verzierungen aus Blumenranken, Rocaillen, Voluten und Blattranken, Zierdurchbrüche. Spiegelglas erneuert. H 111,5 cm, B 88,2 cm. Altersbedingte kleinere Farbabsprünge und verschiedene alte, kleine Retuschen.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Prächtiger Barockspiegel
Prächtiger Barockspiegel
Mindestgebot: 400,00