Präzisions-Haar-Hygrometer - Los-Nr. 50

LOS: 50

Präzisions-Haar-Hygrometer
1. Hälfte 20. Jh.. Gehäuse Eiche und Messing. Papierzifferblatt altersbedingt etwas gebräunt, schwarzer Metallzeiger. Funktion nicht geprüft. D 17,5 cm.