Puppe - Los-Nr. 961

LOS: 961

Puppe
Kanada, wohl 1. Hälfte 20. Jh.. Halsmarke: A RELIABLE DOLL MADE IN CANADA. Brustblattkopf Masse. Modellierte braune Haare, aufgemalte Augen und Mund. Stoffkörper, Arme Masse. Bekleidung. H ca. 48 cm. Gebrauchsspuren, Haarfarbe und Gesichtsbemalung partiell abgerieben.