Reinhart, Johann Christian - Los-Nr. 814

LOS: 814

Mindestgebot: 500,00

Reinhart, Johann Christian
1761 Hof – 1847 Rom; deut. Maler, Zeichner und Radierer. „Karikatur eines Jägers“. Re. u. sign. C. Reinhart. Federzeichnung/braunem Papier, 13,7 x 11,5 cm. Breiter, brauner Lichtrand, durchgehend stockfleckig. Mit den oberen Ecken auf Passepartout montiert.