Reiseapotheke - Los-Nr. 831

LOS: 831

Reiseapotheke
England, ca. Ende 19. Jh.. Mahagonikasten mit Messingbeschlägen und Schloss, der Schlüssel fehlt. Verschiedene Behältnisse aus Glas (einige best.) und Metall, drei Löffel aus Horn, kleine Apothekerwaage mit verschiedenen Gewichten. Gebrauchsspuren, Holz etwas altersrissig. L 26,5 cm, B 15 cm, H 13,7 cm.

VERKAUFT für: 170 €