Richter, Gerhard - Los-Nr. 1095

LOS: 1095

Mindestgebot: 300,00

Richter, Gerhard
*1932 Dresden; deut. Maler, Bildhauer und Fotograf. Von 1971 bis 1993 Prof. für Malerei an der Düsseldorfer Kunstakademie. „Jerusalem“. 1995. Farboffset, li. o. handsign. Richter. Ca. 13,5 x 9,9 cm (Bildausschnitt). Zweifach geschnittenes Passepartout, vergl. R..

VERKAUFT für: 300 €