Ridinger, Johann Elias - Los-Nr. 757

LOS: 757

Ridinger, Johann Elias
1698 Ulm – 1767 Augsburg; Maler, Grafiker und Grafikverleger. „Das Frühe-Stück, wird von denen Piquers u: Besuchknechten eingenomen…“. Radierung, späterer Nachdruck von der orig. Druckplatte, 24,5 x 46 cm. Passepartout, vergl. R..