Robin, Ingo - Los-Nr. 679

LOS: 679

Mindestgebot: 3.500,00

Robin, Ingo
*1967 Braunschweig. Bereits seit den 1990er Jahren fotografiert Robin für diverse Marken und Labels wie Nike, Adidas oder Hugo Boss Werbeaufträge. Es folgen Engagements für die Süddeutsche Zeitung, die Vogue und das Stern-Magazin. Nach jahrzehntelangem Engagement mit Menschen verließ Robin die Boulevard-Presse und widmete sich seiner eigentlichen Leidenschaft, der Landschafts-Fotografie. „The Clowns“. Tintenstrahldruck/Hahnemühle Fine Art Pearl/Aludibond, Ed. 3+1, verso handsign. Ingo Robin, dat. 11.01.2012. 220 x 140 cm.