Rugendas, Christian - Los-Nr. 742

LOS: 742

Rugendas, Christian
„Schlachtenszene“. Aquatintaradierung in Braun nach einem Gemälde von Georg Philipp Rugendas (1666-1742). 13,7 x 18,2 cm. Unter Glas gerahmt, Kirschholzrahmen im Biedermeierstil.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Rugendas
Rugendas, Christian