Runddeckeltruhe - Los-Nr. 613

LOS: 613

Runddeckeltruhe
Deutsch, um 1700/Anfang 18. Jh.. Eiche, dunkelbraun gebeizt, Alterspatina. Trapezförmiger Korpus, reich verzierte, geschmiedete Eisenbänder. Eisenschloss mit Schlüssel, seitliche Tragegriffe. H 87,5 cm, L 126 cm, B 62 cm. Zustand B/C.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Runddeckeltruhe
Runddeckeltruhe