Runddeckeltruhe - Los-Nr. 502

LOS: 502

Runddeckeltruhe
Wohl deutsch, ca. Ende 18. Jh.. Eiche, braun gebeizt, schön verzierte, schwarz lackierte Eisenmontierungen, zwei seitliche Eisengriffe. Eisenschloss mit Schlüssel. L 109 cm, B 53 cm, H 78,5 cm. Zustand C (mehrere Altersrisse, eine Sockelleiste alt besch., ein Eisenband auf dem Deckel gerissen, mehrere Eisennägel durch Schrauben ersetzt).

VERKAUFT für: 80 €