Russland, Ende 19. Jh. - Los-Nr. 914

LOS: 914

Russland, Ende 19. Jh.
Darstellung mit vier Heiligen: Theodor Tiron, Gregorius, Prophetin Anna, Apollinaria. Öl/Holz, 31,2 x 26,3 cm. Am unteren rechten Rand etwas fehlende Holzsubstanz. Eine Expertise des Ikonenmuseums Schloss Autenried bei Günzburg liegt vor.