Salontisch - Los-Nr. 606

LOS: 606

Mindestgebot: 550,00

Salontisch
Deutsch, 19. Jh.. Kirsche massiv und furniert, teils ebonisiert. Ovale Platte, breite, glatte Zarge. Konische Vierkantbeine, darüber auf der Zarge intarsierte, schmale Messingbänder. H 70 cm, L 147 cm, B 107,5 cm. Rest.. Zustand C (Zargenfurnier altersrissig, in der Platte mehrere Altersrisse).

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Salontisch
Salontisch
Mindestgebot: 550,00