Samowar - Los-Nr. 395

LOS: 395

Mindestgebot: 45,00

Samowar
19. Jh.(?). Messing. Zylindrischer, ovaler Gefäßkörper mit zwei geschwungenen Henkeln auf vier Tatzenfüßen, oben Ziergitterrand, zwei Ablaufhähne. Unterteil mit Zierdurchbrüchen, seitlich je ein Löwenkopfrelief mit Tragring. H 37,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Zierdurchbruch im Unterteil stellenweise besch..

VERKAUFT für: 140 €