Schäfergruppe - Los-Nr. 289

LOS: 289

Mindestgebot: 450,00

Schäfergruppe
Meissen, blaue Schwertermarke, Modellnr. Y 155, vor 1947. Modell von Otto Pilz (1876-1934),1908. Auf der Plinthe bez. O. Pilz. Ugl. bunte Bemalung. H 36 cm, L 44,5 cm. Zwei Hörnerspitzen best.. Lit.: Just, Meissner Jugendstil-Porzellan, S. 159, Walcha, Meisssner Porzellan, Abb. Nr. 194, S. 425. Hinweis: Versand nur mit Spedition oder Selbstabholung!