Schlotter, Eberhard - Los-Nr. 828

LOS: 828

Schlotter, Eberhard
1921 Hildesheim – 2014 Altea, Provinz Alicante; deut. Maler und Grafiker. Schüler der Handwerks- und Gewerbeschule in Hildesheim bei Wilhelm Maigatter. Studium an der Münchner Akad. „Herkules jagt die stympalischen Vögel“. Radierung, re. u. handsign. Eberhard Schlotter, Aufl. 33/50. 39,5 x 29,5 cm. Bl. außerhalb des Bildes stellenweise knitterig mit kleinen Randeinrissen, unten unter dem Bild ein Einriss.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Schlotter
Schlotter, Eberhard