Schmid, Wilhelm - Los-Nr. 840

LOS: 840

Schmid, Wilhelm
1812 Berlin – 1857 Koblenz; deut. Portraitmaler. „Kinderbildnis“. Brustbild, en face. Re. u. sign. WS, dat. 1845. Öl/Malkarton, 23 x 20,5 cm. Im Randbereich kleinere retuschierte Stellen. Vergoldeter Stuckr. aus der Zeit.