Schmitz-Imhoff, Käthe
1893 Köln 1984; deut. Malerin und Grafikerin. Schülerin an der Kunstgewerbeschule in Düsseldorf. Unterricht bei Johann Walter-Kurau in Berlin. Studium an der Düsseldorfer Akad. bei Heinrich Nauen. „Anbetung der hl. drei Könige“. Fotolithografie, re. u. auf dem Passepartout sign. K. Schmitz-Imhoff, dat. (19)57. Ca. 25 x 18,7 cm (Bildausschnitt). Vergl. R..
Schmitz-Imhoff, Käthe - Los-Nr. 680
LOS: 680
Auktion: 174
Mindestgebot: 25,00 €
Infos zu Versand / Zoll
Versand | Zoll
Auf Kundenwunsch organisieren wir den Versand Ihrer ersteigerten Objekte.