Schrank - Los-Nr. 700

LOS: 700

Schrank
Deutsch, Anfang 18. Jh.. Eiche, geschnitzt. Zwei übereinander angeordnete Türen, dazwischen eine Schublade, flankiert von Schuppenornamenten und Rosetten. Oben dat. ANO 1704. Vorkragendes umlaufendes Profilgesims. Ausgesägte Frontzarge, Kufenfüße. Eisenbeschläge und -schlösser. H 156,5 cm, B 107,5 cm, T 52 cm. Zustand C.

VERKAUFT für: 280 €