Schrank - Los-Nr. 704

LOS: 704

Schrank
Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh.. Nussbaum furniert, Blindholz Nadelholz. Zweitürig mit glatten Füllungen. Abgeschrägte Vorderecken mit geschnitzten Appliken. Kastengesims mit umlaufender Profilleiste, vorn geschwungener Abschluss. H 187 cm, B 103 cm, T 48 cm. Zustand C (Giebelleiste auf den Vorderecken ergänzt, aufsteckbare Giebelverzierung fehlt).

VERKAUFT für: 50 €