Schreibschrank
Deutsch(?), Mitte 19. Jh.. Kirsche und Nadelholz. Unten zwei Türen mit vorspringendem, breiten Sockel, auf den Vorderecken gedrechselte Halbsäulen. Innen sechs offene Gefächer. Kastenaufbau mit abschließbarer Schrägklappe (Schlüssel fehlt) vorn auf gedrechselten Säulen. Innen offene Gefächer. H 128 cm, B 96,5 cm, T 59,5 cm. Rest.. Zustand C (Füße mit altem Wurmbefall).
Schreibschrank - Los-Nr. 492
LOS: 492
Auktion: 174
Mindestgebot: 10,00 €
Infos zu Versand / Zoll
Versand | Zoll
Auf Kundenwunsch organisieren wir den Versand Ihrer ersteigerten Objekte.