Schreibsekretär
Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh.. Nussbaum furniert, Blindholz Eiche und Nadelholz. Auf den Vorderecken geschnitzte Appliken. Unten drei, oben eine Schublade, Schreibklappe, dahinter offenes Gefach und zehn Schubladen, auf deren Front bunt eingefärbte Blumenmarketerien. Geschwungener Giebel mit breiter Profilleiste. Messingbeschläge und -griffe nicht mehr orig.. H 179,5 cm, B 103 cm, T 56,5 cm. Zustand C (Giebelleiste auf den Vorderecken erneuert).
Schreibsekretär - Los-Nr. 688
LOS: 688
Auktion: 173
Mindestgebot: 200,00 €
Infos zu Versand / Zoll
Versand | Zoll
Auf Kundenwunsch organisieren wir den Versand Ihrer ersteigerten Objekte.