Schreibtisch mit Polsterstuhl - Los-Nr. 712

LOS: 712

Schreibtisch mit Polsterstuhl
Teil eines Herrenzimmers, dessen Elemente wir hier einzeln anbieten. Deutsch, Anfang 20. Jh.. Birke massiv und furniert. Schreibtisch: fünf Schubladen, geschwungene Beine, orig. Messingbeschläge, Schreibplatte mit dunkelrotem Kunstledereinsatz. H 71,5 cm, L 139,5 cm, B 65,5 cm. Zustand B/C. Polsterstuhl: Rückenlehne mit geschnitzten Zierdurchbrüchen, geschwungene Beine, späterer rosafarbener Mohairbezug. H 94,3 cm, B 45,5 cm, T Sitz 47 cm. Zustand B/C.

VERKAUFT für: 200 €