Sehr repräsentative Sitzgruppe
Sofa, vier Polsterstühle, zwei Armlehnsessel. Frankreich(?), 2. Hälfte19. Jh.. Nussbaum, reich geschnitzt und vergoldet. Füße mit Röllchen. Vollpolsterung, alter, glänzender, blauer Webbezug. Sofa: L 198,5 cm, H 121,5 cm, T Sitz 53 cm. Stuhl: H 99,7 cm, B 46 cm, T Sitz 46,5 cm. Armlehnsessel: H 108 cm, B 60,5 cm, T Sitz 58 cm. Zustand C (Bezüge alters- und gebrauchsbedingt stark verschmutzt und teils verschlissen, Vergoldung stellenweise berieben und abgeblättert).
Sehr repräsentative Sitzgruppe - Los-Nr. 526
LOS: 526
Auktion: 174
Mindestgebot: 500,00 €
Infos zu Versand / Zoll
Versand | Zoll
Auf Kundenwunsch organisieren wir den Versand Ihrer ersteigerten Objekte.
VERKAUFT für: 500 €