Spardose - Los-Nr. 91

LOS: 91

Spardose
Ca. Anfang 20. Jh.. Form einer Deckeltasse. Messing versilbert. Auf der Wandung Rundrelief mit Darstellung eines Kinderkopfes im Profil mit Beschriftung „Unserem Baby“. H 7 cm. Versilberung altersbedingt stellenweise berieben, mehrere Dellen.

VERKAUFT für: 30 €