Sprengel, Theodor Albert - Los-Nr. 816

LOS: 816

Mindestgebot: 1.200,00

Sprengel, Theodor Albert
1832 Wollershausen im Harz – 1900 Reval im Baltikum; deut.-balt. Maler und Schriftsteller. Studium an den Akad. in Dresden und Düsseldorf. „Ostseelandschaft“. Re. u. sign. AT Sprengel, dat. 1877. Öl/Lwd., 39 x 60 cm. R..

VERKAUFT für: 1200 €