Stickbild - Los-Nr. 582

LOS: 582

Stickbild
Ca. Ende 19. Jh.. Darstellung der hl. Familie. Bunte Woll- und Glasperlenstickerei auf Stramin. Ca. 26,5 x 18,5 cm (Bildausschnitt). Ausgeschnittenes Passepartout, unter Glas gerahmt. Vergoldeter Stuckr. aus der Zeit.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Stickbild
Stickbild