Sturde, Edith - Los-Nr. 833

LOS: 833

Sturde, Edith
Geb. in Zittau/Sachsen, lebte seit 1969 in Rheinland-Pfalz, in Koblenz verstorben. Schülerin der Sommerakad. in Marburg, freies Zeichnen bei Tom Gramse an der Kasseler Akad.. Studium an der Fachhochschule in Mainz, Aktzeichnen bei Prof. Eberhard Linke. Zahlreiche Einzel- und Gruppenausstellungen. „Notenblätter“. Farbradierung, re. u. handsign. E. Sturde, dat. (19)95, betit., bez. E.A. 32,8 x 22,5 cm. Bl. stellenweise etwas knitterig, vereinzelte kleine Stockflecken.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Sturde
Sturde, Edith