Tasse mit Untertasse - Los-Nr. 177

LOS: 177

Tasse mit Untertasse
Meissen, blaue Schwertermarke, ca. Mitte 19. Jh.. Bauchige Tasse mit Schlangenhenkel. Auf der Wandung goldenes Monogramm „L“. Gebrauchsspuren, Vergoldung stellenweise altersbedingt berieben.

VERKAUFT für: 40 €