Teller - Los-Nr. 206

LOS: 206

Teller
Fürstenberg, ugl. blaue Pinselmarke, 19. Jh.. Flache Form. Weiße, glänzende Glasur. Bunte Bemalung. Im Spiegel Blumenvase und Blattranken, auf der Fahne umlaufende Blumenranke, Goldrand. H 3,4 cm, D 24,2 cm. Bemalung im Spiegel und Goldrand stellenweise altersbedingt berieben, im Rand kleine Bestoßung.

Kunstauktion Engel Koblenz Auktion 176 Teller
Teller