Tisch aus einem Herrenzimmer - Los-Nr. 524

LOS: 524

Mindestgebot: 190,00

Tisch aus einem Herrenzimmer
Deutsch, Anfang 20. Jh.. Eiche furniert und massiv, braun gebeizt. Runde Platte mit profilierter Zarge, achtkantige Säule mit Reliefschnitzereien und Profilleisten auf achteckigem Sockel mit acht Kugelfüßen. H 69,5 cm, D 100,5 cm. Zustand C (Platte fleckig, an den Kanten stellenweise kleine Furnierabsprünge).