Tischuhr - Los-Nr. 2

LOS: 2

Tischuhr
Junghans ATO. Ca. 1950er/60er Jahre. Messing. Zifferblatt mit arab. Ziffern, Messingzeiger, kleine Sek. bei 12. Mechanisches Werk mit elektromagnetischem Pendel, gangbar. H 25,3 cm. Mit Glassturz. Mäßige Gebrauchsspuren, Glassturz am unteren Rand stellenweise best..

VERKAUFT für: 45 €