Tischuhr - Los-Nr. 29

LOS: 29

Tischuhr
England, ca. Anfang 20. Jh.. Furniertes Holzgehäuse mit verschiedenen Marketerien. Silberfarbenes Metallzifferblatt mit schwarzen, arab. Ziffern, schwarze Metallzeiger. Werk mit Federaufzug, gangbar. H 14,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.