Tischuhr - Los-Nr. 2

LOS: 2

Tischuhr
Vorderzappler. Ca. Ende 19./Anfang 20. Jh.. Auf ovalem, schwarz lackiertem Holzsockel Figurengruppe auf Landschaftsplinthe aus bunt bemaltem Porzellan und einem Aufbau aus gepresstem, vergoldeten Messingblech, dekoriert mit Blattranken, Voluten und bunt bemalten Porzellanblumen. Emailzifferblatt mit röm. Ziffern. Ankerwerk, gangbar. H 21 cm. Schlüssel fehlt. Blumen stellenweise etwas best..

VERKAUFT für: 50 €