Trebotic, Matko - Los-Nr. 815

LOS: 815

Trebotic, Matko
*1935 Milna/Kroatien; kroat. Maler und Grafiker. Studium der freien Grafik an der Folkwangschule in Essen, Meisterschüler von H. Schardt. „Ohne Titel“. Farbradierung, re. u. handsign. Matko Trebotic, dat. (19)79, Aufl. 25/90. 54,5 x 44,5 cm. Bl. lei. gebräunt mit Lichtrand. Vergl. R..