Trendafilov, Gudrun - Los-Nr. 816

LOS: 816

Trendafilov, Gudrun
*1958 Bernsbach; deut. Malerin und Grafikerin. Studium der Malerei und Grafik an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden. Mitbegründerin der Dresdner Sezession 89. Ihre Werke befinden sich u. a. im Kupferstichkabinett Dresden, im Museum der bildenden Künste Leipzig, im Germanischen Nationalmuseum Nürnberg und im Museu Calouste Gulbenkian in Lissabon. „Ohne Titel“. Farblithografie, re. u. handsign., dat. (19)99, bez. E.A.. Ca. 18 x 20,5 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..

VERKAUFT für: 20 €