Troschel, Hans - Los-Nr. 683

LOS: 683

Troschel, Hans
1899 Berlin -1979 Oldenburg; deut. Maler und Grafiker. Studium am Bauhaus in Weimar und der Kunstakad. in Breslau. „Seeadler“. Orig. Holzschnitt, re. u. handsign. Hans Troschel, dat. 1973, betit.. Ca. 34,6 x 22,7 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..

VERKAUFT für: 60 €