Vase - Los-Nr. 112

LOS: 112

Vase
Frankreich(?), um 1910. Konischer, oben mit zwei Wülsten gegliederter Gefäßkörper, unten mit ausgestellter Standfläche. Farbl. Glas, Außenseite mattiert gebeizt, oben rosafarben. Auf der Schauseite Emailmalerei in Form einer Sumpflilie, lila, grüngrau, gold, Goldränder. H 38,2 cm. Lippenrand etwas best., Vergoldung stellenweise etwas berieben.