Vase - Los-Nr. 58

LOS: 58

Vase
Anfang 20. Jh.. Konischer Gefäßkörper mit ausschwingender Lippe, konischer Fuß. Hellgrünes, transluzides Glas, Gräserdekor in bunter Emailmalerei. Gebrauchsspuren, unten eine kleine Bestoßung. H 25 cm.