Vase - Los-Nr. 82

LOS: 82

Vase
Böhmen(?), ca. Ende 19./Anfang 20. Jh.. Vierkantiger Gefäßkörper mit abgeschrägten Ecken. Dunkelgrünes Glas, umlaufend feines Rosenmuster in bunter Emailmalerei und Gold. H 7,7 cm. Vergoldung stellenweise altersbedingt etwas berieben, vereinzelte kleine Gebrauchsspuren.

VERKAUFT für: 65 €